ГриппоФлю от простуды и гриппа инструкция. Гриппофлю за рулем


ГриппоФлю от простуды и гриппа инструкция к препарату

Лекарственные формыпорошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный)

ПроизводителиМарбиофарм ОАО(Россия)

ФармГруппаКомбинации парацетамола и адреностимуляторов

Международное непатентованное наименованиеПарацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Порядок отпускаОтпускается без рецепта

СинонимыИнфлюнорм, Стопгрипан, Стопгрипан форте, ТераФлю от гриппа и простуды

СоставАктивное вещество: парацетамол, фенирамин, фенилэфрин, аскорбиновая кислота.

Фармакологическое действиеКомбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Фенирамин - блокатор гистаминовых h2-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации. Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Показания к применениюИнфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.

Противопоказания- беременность; - лактация; - детский и подростковый возраст до 15 лет; - повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действиеАллергические реакции: возможны сыпь, зуд. Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна. Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно - проявление гепатотоксического действия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах - нефротоксическое действие. Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

ВзаимодействиеРиск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

ПередозировкаСимптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии.

Способ применения и дозировкаРастворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно до-бавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа, но не более 3 доз препарата в течение 24 ча-сов. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Особые указанияС осторожностью следует применять при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях легких (в т.ч. при бронхиальной астме), затруднении мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом. Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО. Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Условия храненияХранить при температуре не выше 30 гр.С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

ЛитератураСправочник "Видаль" 2005 г. Инструкция по медицинскому применению препарата "ГриппоФлю".

www.piljulja.ru

ГриппоФлю (GrippoFlu): отзывы, состав, инструкция, применение

(Рейтинг: 4,44 из 5, оценок: 18)

ГриппоФлю фотоПрепарат ГриппоФлю — это комбинированное жаропонижающее, болеутоляющее, сосудосуживающее средство (см. отзывы), которое применяется для устранения симптомов гриппа и ОРВИ (простуды): повышенной температуры тела, озноба, головной боли и боли в мышцах, заложенности носа, насморка, чихания.

Наведите на иконку для дополнительной информации

Состав и форма выпуска

В состав ГриппоФлю в качестве активных веществ входят 4 компонента: а) парацетамол, воздействующий на центры боли и терморегуляции, снижающий повышенную температуру тела, уменьшающий головную, мышечную боль и боль в горле; б) фенилэфрин (фенилэфрина гидрохлорид), обладающий противоаллергическим действием, уменьшающий слезотечение и проявления насморка; в) фенирамин (фенирамина малеат), обладающий сосудосуживающим действием, снимающий заложенность носа и облегчающий носовое дыхание; г) аскорбиновая кислота (витамин C), повышающая устойчивость организма к инфекциям, улучшающая углеводный обмен и переносимость парацетамола и т.д. Форма выпуска препарата — порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Противопоказания и применение

Противопоказаниями к применению ГриппоФлю являются: повышенная чувствительность к любым компонентам препарата, артериальная гипертония, закрытоугольная глаукома. Нельзя применять данное средство и при сахарном диабете, тяжелых заболеваниях печени, почек, сердца. Следует воздержаться от приема ГриппоФлю при тяжелых заболеваниях мочевого пузыря, легких, щитовидной железы, препарат противопоказан также при наличии у пациента язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, заболеваний кровеносной системы и др. Это средство от гриппа и ОРВИ не следует принимать при беременности и в период кормления грудью, ГриппоФлю противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Какой из препаратов лучше?

Упаковка ГриппоФлю

Смотрите также

alfatabs.ru

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА порошок - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

13 г - пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

— симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.

При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 15 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Описание препарата ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

health.mail.ru

Гриппофлю аналоги и рекомендованные цены заменителей. Инструкция по применению Гриппофлю

Преимущества:

  • высокая биодоступность препарата по сравнению с аналогами;
  • быстрое накопление в организме и оказание лечебного эффекта;
  • низкая цена по сравнению с аналогами.

Недостатки:

  • одна форма выпуска – порошок для приготовления раствора для приема внутрь;
  • нет пролонгированной формы выпуска.

Форма выпуска и рекомендованные цены:

* Указана предельно допустимая розничная стоимость лекарственных средств рассчитанная в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 865 от 29 октября 2010 г (Для тех лекарственных средств, которые есть в списке)

Инструкция по применению:

Препарат принимается внутрь, предварительно содержимое 1 пакетика растворяют в 200 мл кипяченой горячей воды, употребляют после еды в горячем виде, в лекарство можно добавить сахар.

Назначается детям старше 15 лет и взрослым по 1 пакетику каждые 4 часа, но не более 3х пакетиков в сутки. Курс лечения препаратом в качестве жаропонижающего – 3 дня, в качестве обезболивающего – 5 дней.

Начало приема препарата рекомендовано согласовать с лечащим врачом.

Во время беременности и кормления грудью препарат запрещен к употреблению.

Детям назначается с 15 лет.

Сравнительная таблица

Название препарата

Биодоступность, %

Биодоступность, мг/л

Время достижения максимальной концентрации, ч

Время полувыведения, ч

Терафлю

92 — 93

87 – 99

0,5 – 1

1 – 2

Максиколд

90 — 99

89 – 100

0,5 – 2

2 – 3

Гриппофлю

92 — 97

87 – 98

0,5 – 2

1 – 2

Стопгрипан

95 — 93

95 – 99

0,5 –2

1 – 3

Стопгипан форте

90 — 493

88 – 100

0,5 – 1,5

2 – 4

medanalog.ru

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный) 13 г: пак. 8 шт. (22348)

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Поделиться с друзьями

Пожалуйста, заполните поля e-mail адресов и убедитесь в их правильности

Описание препарата ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА (GRIPPOFLU EXTRA COLD AND FLU)

создано в 2010 году на основании инструкции, размещенной на официальном сайте Минздрава РФ

Владелец регистрационного удостоверения:

Код ATX: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Лекарственная форма

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный) 13 г: пак. 8 шт.

рег. №: ЛСР-000077/08 от 29.10.09 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

1 пак.
парацетамол 650 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

13 г - пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

  • симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.

При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания к применению

  • прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • печеночная и/или почечная недостаточность;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
  • С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказан детям до 15 лет.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

www.vidal.ru